Версия для слабовидящих
Глава Мордовии
Подписывайтесь
на Главу Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

В Мордовии стартует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Мордовии стартует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Мордовии стартует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

 

Он пройдет в 2 дня – 11 и 12 апреля в столице республики будет работать несколько площадок.

 

11 апреля в Семейном МФЦ на базе ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» состоится «День службы занятости в МФЦ», на котором будет работать консультационный пункт и проходить заседание женского клуба «Я настоящая».

 

12 апреля в Центре развития креативных индустрий будет представлено 3 площадки.

 

В секторе Ярмарка трудоустройства более 60 крупных производственных компаний сферы промышленности, строительства, сельского хозяйства и др. представят более 2000 вакантных рабочих мест.

 

«Для соискателей это возможность узнать о вакансии «из первых уст», побеседовать с лучшими работодателями республики. Также мы проведем профориентационное тестирование, подберем вакансии, соответствующие возрасту и образованию, проконсультируем по вопросам трудового законодательства и законодательства в сфере занятости населения, научим грамотно составлять продающее резюме, рассказывать о своих сильных сторонах и успешно проходить сложные собеседования», - рассказал директор Центра занятости населения Республики Мордовия Игорь Юрченков.

 

На профориентационной площадке «Мой выбор» для присутствующих проведут мастер-классы по востребованным рабочим специальностям с использованием учебного оборудования, покажут самопрезентации образовательных организаций для абитуриентов, продемонстрируют возможности переподготовки на рабочую специальность, помогут определить направления для обучения и развития.

 

Кроме этого, соискателей ждет промтур на АО «Приборостроительный завод», где для них проведут экскурсию.

 

Федеральный этап ярмарки запланирован на 28 июня.

 

Напомним, благодаря нацпроекту «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. В рамках модернизации центры занятости переходят на единые стандарты оказания услуг в зависимости от жизненной ситуации соискателя и бизнес-ситуации работодателя. Проводится переобучение специалистов. До конца 2024 года модернизация Службы занятости пройдет во всех центрах занятости населения.



press_reliz-yarmarka-vakansiy-do-12-marta.docx