В Саранске завершил свою работу обучающий семинар Фонда президентских грантов

В Саранске завершил свою работу обучающий семинар Фонда президентских грантов

22 февраля 2018 г. на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева» прошел обучающий семинар Фонда президентских грантов по теме: «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?» для некоммерческих организаций Республики Мордовия. В качестве эксперта перед участниками семинара выступил Татаринов Владимир Алексеевич – Советник генерального директора Фонда президентских грантов.

В работе семинара приняли участие заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Сергей Купцов, Председатель Комиссии Общественной палаты Республики Мордовия по вопросам развития гражданского общества, молодежной политике и развитию добровольческого движения Александр Ломаткин, проректор по внеучебной работе ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П.Огарёва» Марина Мартынова, председатель Региональной общественной организации «Совет ветеранов ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П.Огарёва» Надежда Герасимова, а так же около 200 представителей НКО Республики Мордовия.

В ходе работы семинара Владимир Татаринов рассказал, как правильно оформить и подать заявку на конкурс президентских грантов, подробно остановился на критериях оценки проектов и дал рекомендации, на что обратить внимание при заполнении заявки для получения максимальных шансов на победу. Также он обратил внимание присутствующих на возможность реализации проектов в малых городах и селах. Были приведены конкретные примеры удачных и неудачных, по мнению экспертов, заявок. Представителям НКО, ранее выигравшим гранты, даны рекомендации по реализации проектов-победителей.

Кроме того, у участников семинара была возможность задать все интересующие вопросы эксперту Фонда президентских грантов, касающиеся конкурса президентских грантов 2018 года и реализации социальных проектов.

Подвел итоги заседания заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Сергей Купцов.