В Саранском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел День пожилого человека

1 октября 2018 года в Саранском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел День пожилого человека в рамках Месячника пожилых людей, ежегодно объявляемого Главой Республики Мордовия.

В этот день проживающие дома-интерната смогли побывать на двух праздничных концертах. На торжественном мероприятии присутствовали представители Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия: Министр Игорь Князьков, начальник отдела стационарных учреждений Дмитрий Строков.

День пожилого человека стал щедрым на поздравления и музыкальные подарки. Слова благодарности, пожелания здоровья, активности, бодрости духа и оптимизма пожилым людям высказали Министр социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Игорь Князьков, директор дома-интерната Сергей Табачков, заведующие различными отделениями дома-интерната.

В концертной программе прозвучали песенные номера ансамбля «Отрада» и солистов Дворца культуры городского округа Саранск.

Во второй половине дня для проживающих учреждения состоялся еще один праздничный концерт – выступление джазового оркестра «Биг Бенд. Саранск» с участием солиста Музыкального театра оперы и балеты Сергея Семенова.

Пожилые люди дома-интерната были тронуты душевными, теплыми словами поздравлений гостей и получили массу позитивных эмоций от выступлений творческих коллективов города.