Выездной личный приём граждан в Атяшевском муниципальном районе Республики Мордовия

Первый заместитель Министра социальной защиты населения Республики Мордовия Нина Иняткина 14 марта т. г. провела выездной личный приём граждан в Атяшевском муниципальном районе Республики Мордовия.

Основная доля вопросов, поступивших в ходе приёма – предоставление мер социальной поддержки по оплате ЖКУ педагогическим работникам, проживающим и работающим на селе (в свете изменений действующего законодательства). Разъяснения статьи 8.1 Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 года № 102-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» даны 12 гражданам.

Жительнице района, гражданке К., обратившейся по вопросу предоставления жилья, рекомендовано решить вопрос о признании её семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Гражданке Р., находящейся в трудной жизненной ситуации, предложено написать заявление о предоставлении единовременного денежного пособия. Кроме того, в рамках приёма рассмотрены вопросы мер социальной поддержки «детям войны», присвоения звания «Ветеран труда».

Всем заявителям даны подробные разъяснения действующего законодательства.