Выездной личный приём граждан в Ковылкинском муниципальном районе Республики Мордовия

Заместитель Министра социальной защиты населения Республики Мордовия Светлана Шувалова 2 марта т. г. провела выездной личный приём граждан в Ковылкинском муниципальном районе Республики Мордовия.

Спектр рассмотренных в ходе приёма вопросов очень разнообразен. Часть заявителей пришли на приём для решения жилищных проблем.

Так, жительница района, гражданка Ф., обратилась с вопросом ускорения предоставления социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, а пенсионер П. просил оказать содействие в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Гражданин Ч. в рамках приёма обратился по вопросам увеличения размера пенсии по старости, обеспечения лекарственными препаратами и путевкой на санаторно-курортное лечение, а также иным вопросам. И хотя разрешение данных проблем не относится к полномочиям министерства, заявителю дана подробная консультация о порядке действий для их решения.