Выездной личный приём граждан в Краснослободском муниципальном районе Республики Мордовия

Первый заместитель Министра социальной защиты населения Республики Мордовия Нина Иняткина 25 июля т. г. провела выездной личный приём граждан в Краснослободском муниципальном районе Республики Мордовия.

О предстоящем приеме население района было проинформировано через газету «Красная Слобода»

Основная доля вопросов, поступивших в ходе приёма – вопросы предоставления социальной выплаты на строительство или приобретение жилья льготным категориям граждан.

Жительнице района, гражданке З., обратившейся по вопросу предоставления жилья, даны разъяснения действующего законодательства и предложено написать заявление о предоставлении единовременного денежного пособия.

Пенсионерка Г. интересовалась возможностью присвоения звания «Ветеран труда»

Всем заявителям даны подробные разъяснения действующего законодательства по заданным вопросам и рекомендации по порядку действий для разрешения проблем.