Выездной личный приём граждан в Старошайговском муниципальном районе Республики Мордовия

Заместитель Министра социальной защиты населения Республики Мордовия Вячеслав Томилин 23 июня т. г. провёл выездной личный приём граждан в Старошайговском муниципальном районе Республики Мордовия.

Вопросы, рассмотренные в ходе приёма, были достаточно разнообразны. Это и оказание материальной помощи в связи с затратами на лечение, и предоставление социальных выплат, связанных с улучшением жилищных условий: на строительство или приобретение жилья и на возмещение части процентной ставки по ипотечному кредиту.

Жительница района гражданка Т. интересовалась возможностью получения путевок для ребенка в оздоровительный лагерь и в лагерь с дневным пребыванием.

Многодетная мать Н. обратилась по вопросу возможности заключения социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства при продолжении трудовой деятельности.

Всем заявителям даны детальные разъяснения действующего законодательства и рекомендации по дальнейшим действиям для решения вопросов.