Ярмарки вакансий для граждан, вынужденно покинувших территории Донецкой и Луганской народных республик

Во второй половине октября в муниципальных районах Мордовии прошли «Ярмарки вакансий» для граждан, вынужденно покинувших территории Донецкой и Луганской народных республик. Мероприятия по содействию в трудоустройстве проведены в Ардатовском, Атяшевском, Атюрьевском, Березниковском, Большеигнатовском, Инсарском, Ичалковском, Ковылкинском,  Краснослободском, Ромодановском, Старшайговском, Теньгушевском, Темниковском и Чамзинском районах.

Сотрудники Центров занятости представили гражданам широкий спектр вакансий, консультировали по вопросам трудового права, государственных гарантий, законодательства о занятости и профессионального обучения.

Представители районных администраций, МВД и миграционной службы разъясняли порядок оформления гражданства России, получения паспорта и временной регистрации; проводили беседы по антитеррористической безопасности.

Соискателям предлагали работу системообразующие предприятия, птицефабрики, районные больницы и библиотеки, «Почта России», сеть магазинов «Магнит» и другие.

Саранский Кадровый центр при взаимодействии с гражданами, прибывшими с территорий ЛДНР, выбрал формат «Открытого отбора» с участием крупнейших работодателей республики, представивших вакансии - АО «Тандер», Группы компаний «Талина», ООО «ВКМ-Сталь», ОАО "Саранский Завод "Резинотехника", АО «Биохимик» и других предприятий сферы промышленности, оказания услуг и торговли. В начале ноября прошла выездная «Ярмарка вакансий». Соискатели и сотрудники Кадрового центра посетили предприятия кабельного кластера - ООО «Сарансккабель» и ООО «Эпромет».