Заместитель Министра социальной защиты населения Республики Мордовия провёл выездной личный приём граждан в Большеберезниковском муниципальном районе Республики Мордовия

Заместитель Министра социальной защиты населения Республики Мордовия Вячеслав Томилин 20 октября 2016 г. провёл выездной личный приём граждан в Большеберезниковском муниципальном районе Республики Мордовия.

Предварительное информирование и запись на приём жителей района были организованы Государственным казённым учреждением «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия».

В рамках приёма рассмотрены просьбы об оказании материальной помощи, даны разъяснения заявителям порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг и проезду на общественном транспорте.

Многодетной матери дана консультация по использованию средств республиканского материнского капитала на улучшение жилищных условий и учебу детей.

Гражданам, относящимся к категории «дети войны», разъяснены условия назначения ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы.