9 июня, Саранск: первая проба льда слэдж-хоккейной команды Мордовии

9 февраля на встрече у Главы Мордовии Артёма Здунова обсуждался вопрос участия республики в проекте по созданию детской слэдж-хоккейной команды. С инициативой выступили директор по развитию АНО "Больше чем спорт" Наталья Шмонина и руководитель благотворительного фонда "Женщины за жизнь" Наталья Москвитина.

Завтра, 9 июня, в Ледовом дворце Саранска при содействии ведомства состоится первая проба льда участниками команды Мордовии по следж-хоккею. Выдача экипировки в 15:00, выход на арену в 15:45.

Возраст детей - от 6 до 18 лет, все они являются жителями Саранска. Тренировки у ребят будут проходить еженедельно на базе Ледового дворца. В планах на сезон - 4 соревнования, в апреле 2023 года у команды будет возможность стать участником Всероссийского фестиваля адаптивного хоккея HockeyFamilyFest.

Следж-хоккей представляет собой разновидность хоккея с шайбой, это - паралимпийский вид спорта, командная игра для людей с ограничениями по здоровью.

К участию также приглашаются представители региональных средств массовой информации.