Четыре первых этапа Кубка мира по биатлону пройдут в двух локациях – финском Контиолахти и австрийском Хохфильцене

Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал изменение в расписании Кубка мира предолимпийского сезона 2020/2021 годов. Шведский Эстерсунд и французский Анси были лишены этапов Кубка мира из-за последствий коронавируса. Четыре предновогодних этапа Кубка мира решено провести в двух локациях, чтобы избежать большого количества переездов и минимизировать риск возникновения заболеваний. Первый и второй пройдут с 27 ноября по 6 декабря в финском Контиолахти, третий и четвёртый – с 7 по 20 декабря в австрийском Хохфильцене.

Также IBU определился с местами проведения этапов Кубка IBU, которые были полностью перенесены на 2021 год. Два первых пройдут с 11 по 23 января в Арбере (Германия), третий и четвёртый – с 8 по 21 февраля в Осрбле (Словакия), пятый – с 8 по 14 марта в Риднауне (Италия). Открытый чемпионат Европы состоится 24-31 января в польском городе Душники-Здруй.

Планируется, что чемпионат мира состоится согласно первоначальным планам – с 9 по 21 февраля 2021 года в Поклюке (Словения). Решение по январским этапам Кубка мира будет принято в октябре, а по февральским и мартовским – в ноябре.