Декада спорта и здоровья в районах Мордовии

8 января в Большеигнатовском районе на базе ДЮСШ было проведено открытое первенство по мини-футболу. 

В Дубенском районе в воскресенье состоялся рождественский турнир по шашкам и шахматам. В соревнованиях принимали участие все желающие, всех возрастов.

В Атяшевском районе 5 января проходили лыжные соревнования. Свыше 100 человек выступили участниками состязаний. 6 января в районе состоялся ежегодный рождественский турнир по мини-футболу на призы Главы Атяшевского городского поселения. Борьбу за награды вели 11 команд. Победителем турнира стала команда "Ватт" из Саранск. 

В Ельниковском районе с 1 по 8 января на хоккейном корте проходили массовые катания на коньках и товарищеские встречи по хоккею среди дворовых команд. Ежедневно проводились катания на лыжах в парке с. Ельники и лесном массиве Пиксайка. 4 числа состоялся спортивный флешмоб, в котором приняло участие 50 человек из числа воспитанников ДЮСШ и ветеранов. Также в новогодние каникулы здесь состоялись районные соревнования по мини-футболу среди команд трудящейся молодежи и студентов. В состязаниях приняло участие 5 команд сельских поселений Ельниковского района. 6 января был проведен рождественский турнир по волейболу среди команд трудящейся молодежи и студентов. В соревнованиях приняло участие 5 команд сельских поселений Ельниковского района. В субботу проводились веселые старты для воспитанников ДЮСШ. На следующий день состоялся районный День здоровья. 

В Ромодановском районе учащиеся общеобразовательных школ приняли участие в соревнованиях "Веселые старты". 
Победители и призеры состязаний: 
1-ое место - Ромодановская СОШ №1, 
2-ое место - Красноузельская СОШ, 
3-е место - Пушкинская ООШ. 

5 числа школьники соревновались в новогоднем турнире по стрит-баскету.
Результаты турнира: 
Юноши
1-ое место - Ромодановская СОШ №1 (9 класс), 
2-ое место - Ромодановская СОШ № 3, 
3-е место - Ромодановская СОШ №1 (7 класс). 
Девушки
1-ое место - Ромодановская СОШ №1, 
2-ое место - Ромодановская СОШ № 3.