Фонд содействия развитию культуры и спорта «Всемирная Эстафета Гармонии» выразил благодарность Мордовии за организацию международной факельной эстафеты «Бег Мира»

Летом прошлого года на территории Мордовии прошла международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания - «Бег Мира». Она призвана вдохновлять людей объединяться в своем стремлении к гармонии и единству. По традиции участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие в эстафете — для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в своих руках, выразив, таким образом, свою добрую волю.

В адрес Министра спорта и физической культуры Республики Мордовия В.Г. Киреева поступило благодарственное письмо от президента Фонда содействия развитию культуры и спорта «Всемирная Эстафета Гармонии» О.П. Кетова. 

В нем, в частности, говорится следующее: 

«Поздравляю Вас и Ваш коллектив с Новым годом и выражаю сердечную благодарность за прекрасную организацию встречи факельной эстафеты «Бег Мира» в Республике Мордовия.

Своим участием в этом уникальном международном проекте Вы проявили свою заботу о мире и созидании к здоровому будущему. 
Позвольте пожелать Вам дальнейших успехов, прогресса и процветания, как в личной жизни, так и в Вашей республике и России в целом. Выразить уверенность, что Ваше участие в «Беге Мира» внесет свою лепту в укрепление единства нашей страны и мирного сосуществования людей на нашей планете».