Футбольная "Мордовия-2012" успешно выступила на всероссийском турнире в Ульяновске

Подопечные Виктора Бородулина и Николая Иванова успешно выступили на всероссийском турнире по футболу Univer Cup среди детских команд 2012 года рождения в Ульяновске. 10-летние воспитанники МЦПЮФП "Мордовия" дважды обыграли московских "армейцев" и по праву завоевали чемпионские лавры.

Результаты матчей с участием первого состава "Мордовии-2012": "Мирас" Казань - 4:1 (Илья Платонов, Артем Сивов, Ярослав Одиноков), "Волга" Ульяновск - 6:1 (Ярослав Одиноков - 4, Максим Жутин - 2), "Академия Коноплева-1" Тольятти - 2:2 (Ярослав Одиноков, Илья Платонов), "ЦСКА-синие" Москва - 5:3 (Ярослав Одиноков - 3, Илья Платонов), "Центр Градиленко-Максофт" Пенза/Саратов) - 3:2 (Илья Платонов - 2, Ярослав Одиноков), "Академия Коноплева-2" Тольятти - 3:2 (Ярослав Одиноков, Артем Сивов, Александр Антипов), "ЦСКА-красные" Москва - 2:1 (Ярослав Одиноков, Илья Платонов). Итог выступления: 1-е место в "Платиновой лиге".

Обладателями золотых медалей стали: Кирилл Коновалов (вратарь), Роман Артамонов (вратарь), Кирилл Буренков (капитан команды), Артем Сивов, Роман Чурашев, Ярослав Одиноков, Александр Антипов, Илья Платонов, Дмитрий Бессонов, Матвей Миронов, Никита Шувалов, Максим Жутин, Андрей Фадеев, Владислав Радаев.

Результаты матчей с участием второго состава "Мордовии-2012": СШОР-8 Нижний Новгород - 1:2 (Владимир Василькин), "Университет" Ульяновск - 2:3 (Даниил Ромашкин, Роман Артамонов), "Зенит" Пенза - 0:1, СШ Пенза - 0:2, "Спарта" Сызрань - 1:3 (Александр Богачев), "Мирас" Казань - 1:0 (Владимир Василькин), "Волга" Ульяновск - 1:1 (Владимир Василькин), пен. 5:4 (Роман Артамонов, Даниил Ромашкин, Данияр Чугунов, Александр Богачев, Максим Кисняшкин). Итог выступления: 1-е место в "Бронзовой лиге".

Обладателями золотых медалей стали: Иван Митрошин (вратарь), Данияр Чугунов, Егор Наумов, Александр Богачев, Федор Бородин, Даниил Ромашкин, Владимир Василькин, Алексей Вахтеров, Константин Кузнецов, Роман Индриков, Илья Немоляев и Максим Кисняшкин (капитан команды).

Лучшим вратарем турнира был признан Кирилл Коновалов ("Мордовия-2012-1", Саранск). Самый почетный приз "Лучшему игроку турнира" был вручен нападающему Ярославу Одинокову ("Мордовия-2012-1", Саранск), которому удалось огорчить вратарей соперников в общей сложности 12 раз.