Гашение почтового блока с изображением Официального Талисмана ЧМ-2018 волка Забиваки™ прошло в Саранске

7 февраля в Саранске состоялось торжественное гашение нового почтового блока с изображением Официального Талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ – волка Забиваки™.

В церемонии приняли участие старший тренер по методической работе Межрегионального Центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» Сергей Савочкин, директор Мордовского филиала ФГУП «Почта России» Вячеслав Макейчев и воспитанники Межрегионального Центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия». 

«Здесь отличная атмосфера! Я впервые на таком мероприятии, и мне очень приятно быть причастным к событиям будущего Чемпионата мира по футболу. Талисман Забивака™ должен принести удачу команде России в 2018 году!», – поделился впечатлениями Николай Бояркин, игрок футбольной команды - финалиста первенства России 2017 года среди команд 2001 года рождения. 

Блок состоит из одной марки с изображением Официального Талисмана чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ – волка Забивакиа™. Специально для этого гашения изготовлены художественный штемпель и конверт первого дня. После процедуры торжественного гашения все желающие поставили на конвертах и марках оттиск специального штемпеля с надписью «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ». 

Справочно

В рамках филателистической программы FIFA в течение 2015-2018 годов будет выпущено более 130 видов разнообразной филателистической продукции – марок, почтовых блоков, конвертов, почтовых карточек. 
Первый почтовый блок в рамках программы был выпущен 18 сентября 2015 года и посвящен 1000 дней до старта Чемпионата. 1 октября 2015 года вышли в свет первые марки в серии «Россия в Чемпионатах мира по футболу». Также в 2015 году появились первые блоки марок в сериях «Стадионы» и «Легенды футбола», выпуски которых продолжились и в 2016 году.