Команда «Рузаевка» завоевала кубок Республики Мордовия по футболу

11 августа команда ФК «Рузаевка» на стадионе в Инсаре переиграла в финале кубка Республики Мордовия по футболу ковылкинский «Спартак» со счетом 3:1. В последний раз представители Рузаевки – команда ЭВМ – завоевывала кубок в 1994 году.

Рузаевские футболисты обыграв в полуфинале саранский МГУ, вышли в финал, где встретились с командой «Спартак» ковылкино.  Через 8 минут после начала финального матча первый гол в ворота ковылкинцев забил Артем Квашнин. В конце первого тайма судья назначил пенальти в ворота рузаевцев, и игрок «Спартака» Дмитрий Лысов его реализовал. Со счетом 1:1 команды отправились на перерыв.

Второй тайм начался с осады ворот «Спартака» рузаевскими футболистами – один за другим в ворота ковылкинцев были забиты два гола авторами которых стали Никита Парамонови Евгений Чувиков. Итог матча – 3:1 в пользу ФК «Рузаевка», и победа в кубке Республики Мордовия.

Долгожданный трофей рузаевцам был вручен президентом федерации футбола РМ А. В. Яшковым.

ФК «Рузаевка»: Артем Росницкий, Артем Квашнин, Евгений Чувиков, Никита Парамонов, Сергей и Алексей Ефремовы, Артем Юматов, Евгений Редькин, Сергей Баринов, Алексей Ельмеев, Александр Халитов, Александр Якунин, Михаил Жидков, Сергей Киселев, Дамир Долотказин, Василий Касаткин, вратарь Вячеслав Киселев, второй вратарь Сергей Муличев. Главный тренер и игрок Сергей Корясов, тренер Виталий Мухаев.