Летние Европейские игры INAS: легкоатлет Мордовии – Алексей Копаев завоевал «золото» в эстафете 4x400

С 14 по 22 июля в Париже проходят IX Летние Европейские игры INAS.

20 июля, спортсмен Мордовии – Копаев Алексей завоевал золотую медаль в эстафете 4х400 м с результатом 3:25,05 (состав эстафеты: Работницкий Александр, Самолюк Владимир, Копаев Алексей, Муратов Артем).

Вторыми стали итальянцы (3:31,05), на третьей ступени пьедестала – португальцы (3:38,04).

В забеге на 100 метров Алексей, был близок к медали, но допустил фальстарт уже в самом финале. В забеге на 200 метров Копаев – занял 5-ое место.

В прыжках в длину Алексей сумел выступить лишь в двух попытках и выбыл из дальнейшей борьбы из-за полученной ранее травмы левого колена.

По итогам соревнований Летних Европейских игр INAS у сборной России в данных легкоатлетических дисциплинах – третье общекомандное место (5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей). Лидирует команда Украины (14, 3, 3), второе место у сборной Польши (7, 4, 2).

Источник: shvetsovrm.ru