Министр спорта и физической культуры Мордовии В.Г. Киреев принял участие в совещании по вопросу подготовки к проведению VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года

14 февраля в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке к проведению финальных этапов VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года.

В нем приняли участие заместитель директора Департамента спорта высших достижений Минспорта России Анжела Тимошина, заместитель директора ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Валерий Асеев, руководители органов исполнительной власти субъектов страны, в том числе Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев.

На совещании также присутствовали специалисты и старшие тренеры по резерву ФГБУ ФЦПСР.

Собравшиеся обсудили вопросы организации мест проживания и питания участников, обеспечения безопасности, транспорта, медицинского сопровождения, готовности объектов спорта, организации культурной программы, освещения в СМИ и др.

Напомним, что финальные этапы VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года пройдут с 1 по 30 марта. Соревнования в 15-ти видах спорта (биатлон, бобслей (скелетон), горнолыжный спорт, конькобежный спорт (в т.ч. шорт-трек), кёрлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей и хоккей с мячом) примут 8 субъектов Российской Федерации: Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Краснодарский и Пермский края, Архангельская, Московская, Омская, Ульяновская области.

Республике Мордовия предстоит принимать спартакиадные соревнования по трем видам спорта:

- биатлон, 02-08 марта 2017 года,
- фигурное катание на коньках, 24-29 марта 2017 года,
- велоспорт-BMX, 12-15 августа 2017 года.