Мордовские школьники приняли участие в финальном этапе «Президентских состязаний»

Во Всероссийском детском центре «Смена» подвели итоги финального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». 

В одном из самых масштабных спортивных событий страны приняли участие команды, состоящие из учеников одного класса (2002-2004 гг. рождения), которые стали победителями школьного, муниципального и регионального уровней соревнований. В этом году «Смена» гостеприимно приняла около 2 000 восьмиклассников, а это 154 класс-команды из 81 региона России, в том числе из Республики Мордовия. 

В течение трех недель школьники со всей страны соревновались за звание победителей «Президентских состязаний». Юные спортсмены выступили в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. А также в дополнительных видах программы - бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы.

Кисаров Максим из Республики Мордовия занял первое место в личном зачете среди юношей сельских классов-команд по дисциплине спортивное многоборье с результатом 377 баллов.

Еще одну награду команда региона-13 завоевала на соревнованиях по эстафетному бегу среди сельских классов-команд. В активе ребят из Мордовии бронза. 

Всероссийский этап «Президентских состязаний» в «Смене» - это не только спортивные соревнования, но еще и интеллект, творчество и образование. В течение смены мальчишки и девчонки не только упорно тренировались, активно участвовали в соревнованиях и общесменовских мероприятиях, но и посещали спортивные и творческие мастер-классы с олимпийскими чемпионами, развивались интеллектуально и физически.