На рузаевском стадионе «Локомотив» состоялась спартакиада, посвящённая Дню физкультурника

На рузаевском стадионе «Локомотив» состоялась спартакиада, посвящённая Дню физкультурника

11 августа на стадионе «Локомотив» проводилась спартакиада, посвященная празднованию Всероссийского дня физкультурника в Рузаевском муниципальном районе. В программу спартакиады входило восемь видов спорта. 

Перед началом соревнований директор МАУ «Центр физической культуры и спорта» О. Л. Антонов вручил благодарности за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в районе преподавателям физической культуры МБОУ «Трускляйская СОШ» В. И. Акмаеву и С. В. Кукушкину. 

Соревнования проводились одновременно на нескольких площадках. На волейбольной площадке состязались представители «народного» жима лежа. Лучший результат – 40 подъемов – показал машинист локомотивного депо Юрий Горшенин. На втором месте Евгений Мангутов, на третьем – Алексей Вольнов. Здесь же проводились соревнования по армрестлингу. Сильнее всех оказался девятиклассник школы № 10 Кирилл Молотков. В городошном спорте победил ветеран – Анатолий Коротков. 

В пляжном волейболе среди мужчин первое место заняли работники локомотивного депо Сергей Шельмаков и Максим Морозов. У женщин победу одержала команда МАУ «ЦФиС» – Марина Молнар и Наталья Борискина.  

Соревнования по мини-футболу проводились на двух полях. Первое место завоевала команда «Кирзавод». Второе и третье места заняли представители села Левжа и села Трускляй. 

В соревнованиях по таким видам единоборств, как киокусинкай и грэпплинг состязались дети младшего школьного возраста. Победителями в киокусинкай стали Андрей Горячев, Дмитрий Баранов и Кирилл Борисов. В грэпплинге первые места заняли Максим Мешков и Тимур Баймашкин. 

Также в этот день проводились соревнования по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В них приняло участие около 20 человек. Среди женщин первое место заняла многократная чемпионка России, чемпионка Европы, призер чемпионата мира – Татьяна Цирулева, а среди мужчин победил ее воспитанник, призер чемпионата Европы среди юниоров – Валерий Третьяк. 

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами от организаторов Спартакиады – МАУ «ЦФиС». 

А. Батяев