Николя Хойновска, участница проекта Студенческая лига по фигурному катанию на коньках: "Лига возможность осуществить мечту!"

Совсем немного осталось до старта в столице Мордовии нового уникального проекта - Студенческой лиги по фигурному катанию. Уже позади новогодние каникулы, и близится долгожданный февраль. 
Напомним, что в проекте будут принимать участие студенты МГУ им. Н.П. Огарева. В конце декабря уже прошел отбор и были сформированы команды. Будущих Волосожар и Траньковых, Навок,и, возможно, даже Плющенко ждут занятия с профессиональными тренерами, встречи с известными спортсменами и заключительный гала-концерт. 

Своими впечатлениями от проекта поделилась Лазарева Алина, студентка Географического факультета МГУ им. Н.П. Огарева, участница проекта Студенческая лига по фигурному катанию на коньках: "Я с самого детства занимаюсь коньками. Занимаюсь сама, мама помогала. С шести лет уже стою на коньках. Для меня участие в этом проекте это мечта. Когда я узнала о нем, то сразу загорелась идеей принять участие. Для меня это очень важно. Думаю, что этот проект поможет повысить мой уровень владения коньком. Это будет очень интересно, уверена в этом. Прекрасный способ проверить свою выдержку.

ZI_yoky9O9s.jpg


Своими впечатлениями от проекта поделилась Хойновска Николя, студентка Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева, участница проекта Студенческая лига по фигурному катанию на коньках: "Моя мама русская, я хорошо знаю русский язык. По этой причине я решила получать образование в России, а именно в Мордовии. Спорт - это прекрасно. Данный проект поможет показать многим студентам свои таланты. Возможно, кто-то всю жизнь стеснялся рассказать, что он замечательно стоит на коньках, или кто-то наоборот всю жизнь мечтал научиться этому. И для этого человека Лига возможность осуществить мечту. Это здорово! Этот проект вызвал большой интерес у студентов, на просмотр пришло столько людей. Если факультеты будут в дальнейшем сами организовывать такие мероприятия, было бы замечательно!"

GnPqxBb3q28.jpg