Новые достижения мордовских гимнасток

22-23 апреля в г. Люберцы прошло открытое первенство центра художественной гимнастики №1. За награды турнира борьбу вели спортсменки из Казахстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска и т.д. Мордовия была представлена воспитанницами Академии И. Винер по художественной гимнастике. 

Девочки достойно выступили на первенстве, заняв следующие призовые места: 

2011 г.р. (группа «Б») 
2-ое место - Куликова Карина (тренер Миронюк Е.). 

2010 г.р. (группа «С») 
3-е место - Лямина Марина (тренер Садекова А.). 

2010 г.р. (группа «Б») 
3-е место - Рыжова Дарья (бигада Миронюк Н.). 

Матвеева Янина, Зотова Полина (тренер Миронюк Е.), Курмаева Айсель и Сальникова Дарья (тренер Садекова А.) оказались в «шестерке» сильнейших гимнасток в своих подгруппах. 

Также девочки приняли участие в мастер-классе по танцевальному направлению «Vogue», прошедшего под руководством Евы Уваровой, участницы проекта «Танцы на ТНТ», чемпионки России по хип-хопу (команда «Red Haze 2017»). 


23 апреля в г. Долгопрудный прошел III открытый турнир по художественной гимнастике «Весенняя капель». В нем приняли участие более 250 спортсменок из Москвы, Ижевска, Подольска, Ногинска и других городов России. Воспитанницы Академии И. Винер смогли занять призовые места в своих возрастных подгруппах. 

Призерами турнира стали: 

2011 г.р. - Куликова Карина, Саттарова Алина, Корнишина Дарья, Якутина Татьяна. 
2010 г.р. - Рыжова Дарья, Матвеева Янина. 
2009 г.р. - Зотова Полина (все тренер Миронюк Е.). 

Также специальным призом от главного судьи соревнований были отмечены Рыжова Дарья и Зотова Полина. Мисс турнира названа Куликова Карина.