Первенство России по плаванию среди юношей и девушек в Саранске: результаты

В Саранске завершается первенство России по плаванию среди юношей и девушек. Сегодня разыгрываются последние комплекты наград. 

Результаты 1 дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Саранск. 15 мая 2017 года 

Юноши (15-16 лет) 

200 м, вольный стиль. 1. АЛЕКСАНДРОВ Максим (Волгоградская область) – 1:51.12. 2. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 1:53.31. 3. ХОТЬКО Никита (Ярославская область) – 1:54.25. 

4x100 м, вольный стиль. 1. Санкт-Петербург (ФОФАНОВ Максим, ЩЁГОЛЕВ Александр, ГУКОВ Матвей, МИНАКОВ Андрей) – 3:29.15.2. Красноярский край (ДУБНИЦКИЙ Артём, ЗАВЕРТКИН Богдан, ФИНК Фёдор, СЕЛИН Артём) – 3:31.75. 3. Москва (ГЛУЩЕНКО Максим, БУЗОВСКИЙ Всеволод, АНТИПОВ Андрей, ЛЮБАВСКИЙ Михаил) – 3:33.69. 

Девушки (13-14 лет) 

200 м, баттерфляй. 1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 2:16.11. 2. ЛЕТЯГИНА Диана (Москва) – 2:19.97. 3. САВИНА Александра (Новосибирская область) – 2:21.61. 

400 м, комплекс. 1. КОШКИНА Арина (Республика Чувашия) – 4:52.38. 2. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область) – 4:57.27. 3. СОРОКИНА Анастасия (Краснодарский край) – 4:58.12. 

4x100 м, вольный стиль. 1. Московская область (МЕЛЬНИКОВА Елизавета, МАКАРОВА Анастасия Р., АБРОСИМОВА Карина, ТУРЧИНА Ольга) – 3:55.52. 2. Москва (ГРЕКОВА Ольга, БОРДЮГОВА Карина, КИРАКОСЯН Нина, НЕСОВА Анна) – 3:58.74. 3. Санкт-Петербург (ШИПИЛЛО Александра, СМИРНОВА Олеся, ГНИПЕЛЬ Мария, КУДРЯВЦЕВА Александра) – 4:00.44. 

Результаты 2 дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Саранск. 16 мая 2017 года 

Юноши (15-16 лет) 

400 м, вольный стиль. 1. АЛЕКСАНДРОВ Максим (Волгоградская область) – 3:54.92 рекорд соревнований. 2. ХОТЬКО Никита (Ярославская область) – 3:58.46. 3. КОСТИН Виталий (Новосибирская область) – 3:59.27. 

100 м на спине. 1. ДОЛОМАНОВ Егор (Волгоградская область) – 56.81. 2. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 56.90. 3. ЗУЕВ Николай (Республика Коми) – 57.32. 

100 м, брасс. 1. ГЕРАСИМЕНКО Владислав (Калужская область) – 1:01.42 рекорд соревнований. 2. ЖИГАЛОВ Александр (Кемеровская область) – 1:03.76. 3. ПОНОМАРЁВ Илья А. (Калужская область) – 1:03.99. 

100 м, баттерфляй. 1. МИНАКОВ Андрей (Санкт-Петербург) – 52.78 рекорд соревнований. 2. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) – 54.43. 3. ЛАВРОВ Михаил (Ямало-Ненецкий АО) – 55.13. 

Девушки (13-14 лет) 

800 м, вольный стиль. 1. ЕФРЕМОВА Анна (Пермский край) – 8:56.73. 2. АСТАНИНА Дарья (Московская область) – 9:07.01. 3. БЫКОВА Александра (Москва) – 9:07.88. 

100 м на спине. 1. ВАСЬКОВА Олеся (Нижегородская область) – 1:04.41. 2. АБРОСИМОВА Карина (Московская область) – 1:04.85. 3. АГАПИТОВА Елизавета (Ханты-Мансийский АО – Югра) – 1:05.07. 

Смешанная комбинированная эстафета 4x100 м. 1. Санкт-Петербург (МАТВЕЕВА Виктория, ЗАЙЦЕВ Данил, МИНАКОВ Андрей, ШИПИЛЛО Александра) – 4:01.76 рекорд соревнований. 2. Республика Татарстан (ГАЙНУЛЛИНА Рената, МАКСИМОВ Константин, АКИШИН Владислав, БЕЛЯЕВА Ксения) – 4:10.26. 3. Челябинская область (ПЛАКСИНА Арина, СОЛОВЬЁВ Семён, ДАНИЛЬЧУК Алексей, КЛИПЕНШТЕЙН Элеонора) – 4:10.47. 

Результаты 3 дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Саранск. 17 мая 2017 года 

Юноши (15-16 лет) 

50 м, вольный стиль. 1. СЕЛИН Артём (Красноярский край) – 23.30. 2. БАДИН Даниил (Волгоградская область) – 23.34. 3. ЧИВИЛЁВ Арсений (Тюменская область) – 23.56. 

200 м, брасс. 1. ГЕРАСИМЕНКО Владислав (Калужская область) – 2:16.45. 2. ЖИГАЛОВ Александр (Кемеровская область) – 2:16.76. 3. ПЛОХОВ Сергей (Ростовская область) – 2:18.82. 

200 м, комплекс. 1. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) – 2:04.03. 2. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 2:05.26. 3. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) – 2:05.56. 

Девушки (13-14 лет) 

100 м, вольный стиль. 1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 57.32. 2. ЛОШАКОВА Кристина (Самарская область) – 58.43. 3. КИЗИЙ Анастасия (Краснодарский край) – 58.49. 

400 м, вольный стиль. 1. ЕФРЕМОВА Анна (Пермский край) – 4:20.65. 2. БЫКОВА Александра (Москва) – 4:22.75. 3. АСТАНИНА Дарья (Московская область) – 4:29.55. 

200 м на спине. 1. НИКОНОВА Екатерина (Новосибирская область) – 2:16.94. 2. АБРОСИМОВА Карина (Московская область) – 2:18.11. 3. ГАЙНУЛЛИНА Рената (Республика Татарстан) – 2:18.44. 

200 м, комплекс. 1. СОРОКИНА Анастасия (Краснодарский край) – 2:17.62 рекорд соревнований. 2. КОШКИНА Арина (Чувашия) – 2:20.56. 3. ХАЛИМЕЕВА Кристина (Самарская область) – 2:21.32. 

Результаты 4 дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Саранск. 18 мая 2017 года 

Юноши (15-16 лет) 

400 м, комплекс. 1. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) – 4:23.34 рекорд соревнований. 2. АЛЕКСАНДРОВ Максим (Волгоградская область) – 4:29.14. 3. МАРТЫНЫЧЕВ Кирилл (Санкт-Петербург) – 4:29.46. 

Девушки (13-14 лет) 

100 м, брасс. 1. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область) – 1:10.71. 2. ТУРЧИНА Ольга (Московская область) – 1:10.96. 3. КУЧЕРЕНКО Вероника (Ростовская область) – 1:12.39. 

Смешанная эстафета 4x100 м вольным стилем. 1. Санкт-Петербург (ФОФАНОВ Максим, МИНАКОВ Андрей, КУДРЯВЦЕВА Александра, ШИПИЛЛО Александра) – 3:42.26. 2. Московская область (ЛЕНСКИЙ Егор, СОБОЛЕВ Данила, МЕЛЬНИКОВА Елизавета, МАКАРОВА Анастасия Р.) – 3:42.63. 3. Москва (БУЗОВСКИЙ Всеволод, АНТИПОВ Андрей, НЕСОВА Анна, ГРЕКОВА Ольга) – 3:45.42. 

Фото: Юрий Глебов

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через
Госуслуги