Поздравление Павла Колобкова с Днём знаний и началом нового учебного года

Дорогие друзья! 

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю учащихся, студентов, аспирантов, тренеров, преподавателей, работников и руководителей образовательных учреждений спортивной отрасли с Днём знаний и началом нового учебного года! 

2017 год уже овеян славой новых побед российских спортсменов на крупнейших международных соревнованиях. Важнейшую роль в этом сыграли наши юные атлеты и спортивное студенчество. Их стараниями установлены рекорды по количеству медалей на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде в г. Алматы (Казахстан), XIII Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале в г. Эрзуруме (Турция) и XIV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале в г. Дьёре (Венгрия). Достойно проявила себя российская делегация и на XXIX Всемирной летней универсиады в г. Тайбэе (Китай). 

Во многом эти результаты обусловлены высокими достижениями отечественной сферы спорта и физической культуры, использующей передовые технологии и инновационные методики как в спорте высших достижений, так и при продвижении ценностей здорового образа жизни. Не случайно отраслевые вузы играют важную роль в реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

В ближайшем будущем нас ждёт грандиозный культурно-спортивный праздник – XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, а летом следующего года Россия впервые на своей земле проведёт Чемпионат мира по футболу. Большинство волонтёров, которые будут работать на этих мероприятиях, – студенты российских вузов. 

Уверен, что все вы в полной мере осознаёте важность и значимость предстоящих задач и готовы приложить для их решения максимальные усилия. 

Желаю вам новых больших успехов на пути к научным и спортивным вершинам! 

Министр спорта Российской Федерации 
П.А. Колобков