Прыгун в длину Александр Меньков - третий на "Мемориале братьев Знаменских"

Прыгун в длину Александр Меньков и бегунья Ирина Белова представили Мордовию на престижном легкоатлетическом турнире "Мемориал братьев Знаменских", который 7 июня прошел на столичном стадионе "Лужники".

Александр Меньков улетел на 7 м 57 см. Такой же результат показал и молодой москвич Евгений Караваев. Но бронза досталась Александру. Чемпион мира-2013 превзошел столичного соперника по дополнительным показателям. Выиграл состязания прыгунов Данила Чечела, представляющий Московскую область и Красноярский край. Он показал 7 м 90 см. Серебро досталось Артему Чермошанскому из Москвы – 7.70.

Ирина Белова в беге на 200 метров заняла седьмое место, преодолев дистанцию за 24,71 секунды. Выиграла "Мемориал Братьев Знаменских" Екатерина Реньжина (Москва/Тульская область) – 23,19. Серебряная награда досталась Вере Филатовой (Санкт-Петербург/Брянская область) – 23,32, бронзовая – Виктории Максимовой (Чувашия/Брянская область) – 23,53.