Районы Мордовии в ближайшее время получат спортивное оборудование для подготовки к сдаче нормативов комплекса «ГТО»

19 октября 2016 г. в Москве в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» состоялось подписание дополнительного соглашения с Министерством спорта России о передачи спортивного оборудования и инвентаря для спортивных школ олимпийского резерва Мордовии, располагающихся в ведении Минспорта РМ: СШОР по борьбе А.В. Мишина, СШОР по зимним видам спорта, СШОР по велоспорту, СШОР по боксу, на сумму 17911,0 тыс. рублей. Подписание данного документа - одна из задач, решенных Министром спорта и физической культуры Мордовии Владимиром Киреевым, в рамках рабочего визита на этой неделе в Москву. 
Спортивное оборудование для общей физической подготовки, в том числе для подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», привезли в регион сегодня, 21 октября, и уже в ближайшее время оно будет передано в муниципальные районы Мордовии. 
Один комплект включает в себя: рукоход, шведскую стенку, кольца гимнастические, турник, брусья, стойку для укрепления мышц живота, турник для занятий узким захватом, тренажер «скамья для укрепления мышц живота».