Российские ходоки поедут на юношеский ЧМ в Найроби, IAAF утвердила сопровождающего

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) утвердила сопровождающего для российских ходоков на юношеском чемпионате мира в кенийском Найроби, четыре российских спортсмена смогут принять участие в соревнованиях, сообщила начальник отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Орлова. 

Юношеский чемпионат мира в кенийском Найроби пройдет с 12 по 16 июля. Девять российских легкоатлетов допущены IAAF на данный турнир для выступлений под нейтральным флагом. Поедут на соревнования представители Мордовии, ходоки – Екатерина Горшенина, Салават Илькаев, Эльвира Хасанова и Сергей Кожевников. 

"Четыре спортсмена-ходока поедут на чемпионат мира в Найроби. С ними едет сопровождающий Иван Астрадамов. Он работает в спортивной школе в Саранске и знает английский язык, он – судья по легкой атлетике", - сказала Орлова по телефону. 

По ее словам, также уже известны сопровождающие российских легкоатлетов на другие соревнования. "Пришел ответ по молодежному чемпионату Европы, куда Кристина Сивкова поедет со своим тренером Виктором Васяткиным. С Клавдией Афанасьевой из Мордовии поедет тренер Алексей Десинов, его кандидатура одобрена IAAF. По участникам юниорского чемпионата Европы пока известно только, что сопровождать ходока Сергея Широбокова из Мордовии будет Вера Начаркина. По остальным трем участникам мы ждем ответа IAAF сегодня", - рассказала Орлова.