Сборная России уступила команде Уругвая в заключительном туре группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

25 июня, встреча России и Уругвая прошла на стадионе «Самара Арена», игра завершилась со счетом 0:3.

На 10-й минуте счет открыл Луис Суарес, на 23-й российский полузащитник Денис Черышев срезал мяч в собственные ворота, финальную точку поставил Эдинсон Кавани (90).

На 36-й минуте защитник сборной России Игорь Смольников получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Уругвайский вратарь Фернандо Муслера провел 14-ю игру в финальных стадиях Чемпионатов мира. По этому показателю он вышел на первое место за всю историю сборной.

Уругвай: Фернандо Муслера, Диего Годин, Себастьян Коатес, Мартин Касерес, Наитан Нандес (Кристиан Родригес, 73), Диего Лашальт, Матиас Весино Фалеро, Лукас Торрейра, Родриго Бентанкур (Хиорхьян де Арраскаета, 63), Луис Суарес, Уругвай, Эдинсон Кавани (Максимилиано Гомес, 90+2).

Россия: Игорь Акинфеев, Федор Кудряшов, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Игорь Смольников, Юрий Газинский (Далер Кузяев, 46), Александр Самедов, Роман Зобнин, Алексей Миранчук (Федор Смолов, 60), Денис Черышев (Марио Фернандес, 38), Артем Дзюба.

Уругвайцы набрали 9 очков и заняли первое место в группе А, россияне с 6 баллами остались вторыми. В матче ⅛ финала сборная России сыграет с победителем группы B. Встреча пройдет 1 июля на московском стадионе «Лужники». Уругвайские футболисты днем ранее, сыграют на стадионе «Фишт» с командой, занявшей второе место в той же группе.

Источник: welcome2018