Сегодня Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию

Сегодня состоится одно из наиболее важных событий в политической жизни России: Послание президента Федеральному собранию. Глава государства представит свое видение развития страны на предстоящие годы.

Нынешнее обращение станет уже 23-м в новейшей истории России и 13-м лично для Владимира Путина.

В Послании к Федеральному собранию затрагиваются ключевые вопросы внутренней и внешней политики России. По традиции, в зале присутствуют представители исполнительной, законодательной и судебной власти, то есть депутаты Государственной Думы, сенаторы, руководители регионов, а также главы традиционных конфессий. По итогам послания к Федеральному собранию президент подписывает перечень поручений с конкретными сроками исполнения.

Итак, оглашение Послания президента Федеральному собранию начнется сегодня ровно в полдень по московскому времени. Прямую трансляцию из Большого Кремлевского дворца смотрите на Первом канале.