Состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с представителями ХК "Мордовия", ГБУ РМ "СШОР по хоккею с шайбой"

В пятницу, 2 сентября, состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с представителями ХК "Мордовия", ГБУ РМ "СШОР по хоккею с шайбой". В мероприятии также приняли участие Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия В.Г. Киреев, заместитель Председателя Правительства - Министр финансов Республики Мордовия А.Ю. Симонов, директор ГАУ РМ "Ледовый дворец" В.С. Князькин и т.д.

Обсуждены основные направления развития хоккея в регионе.
В частности, рассмотрены вопросы взаимодействия ХК "Мордовия" и ГБУ РМ "СШОР по хоккею с шайбой", возможность создания в Саранске Центра развития хоккея в Приволжском Федеральном округе, итоги прошедшего сезона.
В том числе обсуждению подвергся вопрос развития в республике молодежного хоккея, а именно проведения различных состязаний среди студентов региона.