Спортивные форумы и выставки до конца 2020 года

Из-за пандемии коронавируса график проведения различных форумов и интерактивных площадок серьёзно видоизменился. До конца 2020 года остаётся считанное количество эвентов.

Рассказываем о мероприятиях спортивной индустрии на 2020 год.

Форум "Живу Спортом", г. Москва, Гостиный двор

Дата проведения: 16-17 сентября

Описание: Форум – это стратегическая интеллектуальная площадка для обсуждения ключевых вопросов взаимодействия власти, бизнеса и спортивного сообщества. Впервые он прошел в 2017 году в Доме Правительства Московской области. Тогда в нем приняли участие несколько тысяч человек из разных регионов России. Для обсуждения темы развития спортивной инфраструктуры были приглашены профессионалы в сфере строительства спортивных объектов, в том числе и из-за рубежа. С тех пор Форум стал интенсивно расти и затрагивать все более широкий спектр тем.

В 2020 году двухдневная программа Форума включает более 30 деловых мероприятий, среди них - панельные дискуссии, круглые столы и образовательные курсы. Программа сформирована с учетом основных тенденций развития спортивной отрасли. Повестка Форума включает актуальные практики развития спортивной индустрии, интеграции спорта и принципов здорового образа жизни в повседневный ритм современного общества.

Veg-Life Expo Осень 2020 - федеральная отраслевая вегетарианская и ЗОЖ выставка, г. Москва, Event Hall Даниловский

Дата проведения: 9-11 октября

Описание: крупнейшая выставка здорового образа жизни в России и признанная площадка для общения сторонников вегетарианских и ЗОЖ направлений. Мероприятие направлено на развитие как сегмента B2C, так и B2B. Более 100 компаний из России и ближнего зарубежья представят порядка 3000 наименований товаров. А посетители смогут напрямую пообщаться с производителями этичных продуктов, послушать спикеров, обменяться информацией, опытом.

Выставка MIOFF Российская Неделя Фитнеса 2020, г. Москва, ЦВК Экспоцентр

Дата проведения: 27-31 октября

Описание: крупнейший проект индустрии фитнеса в Восточной Европе. География MIOFF – 20 стран Европы и 240 городов России. На MIOFF только лучшие: тренды, идеи, проекты, знания.

V Международная конференция по маркетингу спортивных федераций, лиг, клубов, турниров и спортивных сооружений

Дата проведения: 29-30 октября

Описание: MARSPO – это все ключевые участники профессионального сообщества спортивного маркетинга России на одной площадке. Фокус-темы конференции MARSPO ежегодно изменяются и отражают реальное состояние рынка. В конференции принимают участие управленцы не только титулованных клубов, но и региональных команд, имеющих кейсы по успешному использованию инструментов спортивного маркетинга в своей работе. Представители LaLiga, English Premier League, Bundesliga (DFL), NBA, Hype Sports Innovation, Nielsen Sports, Lagardere Sports, Jun von Matt/Sports, InStat и других зарубежных спортивных организаций уже выступили на MARSPO. Представители компаний-спонсоров участвуют в MARSPO для повышения эффективности своих спонсорских активаций. Ежегодно на конференцию аккредитуются десятки федеральных СМИ. Ведущие российские спортивные издания являются информационными партнерами MARSPO.

IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ "РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА", г. Екатеринбург

Дата проведения: октябрь 2020 года

Описание: Крупнейшая дискуссионная площадка для всех представителей сферы физической культуры и спорта. Традиционно он объединяет более трёх тысяч участников, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества.

Международный фестиваль спорта и здорового образа жизни SN PRO EXPO FORUM 2020, г. Москва, КВЦ "Сокольники"

Дата проведения: 13-15 ноября

Описание: SNPRO – это ежегодный незабываемый праздник для любителей спорта, бизнесменов индустрии и просто различных активных людей, которые хотят получить мотивацию и зарядиться энергией победы и красоты. Включает в себя крупнейшую выставку и самый массовый мультиспортивный фестиваль в стране, который попал в Книгу рекордов планеты.