Спортсмены Мордовии принимают участие в командном первенстве России по теннису (юниоры, юниорки до 19 лет)

5 октября в Рязани стартовало командное первенство России по теннису. Здесь сыграют дюжина команд юниоров и 11 сборных юниорок, в том числе представители Мордовии.

На групповой стадии юниоры распределена на четыре группы, у девушек групп всего три: в двух по четыре команды, в одной – три.

Команда Республики Мордовия:

Юниоры - Бинда Джорджо, Ивенин Денис, Беседников Сергей, тренер - Беседников Владимир.

Юниорки - Калякина Мария, Дурасова Мария, тренер - Шариков Сергей.

В каждой из групп состоялось по одному матчу, которые принесли следующие результаты:

Группа 1 (юниоры). Республик Мордовия – Удмуртская Республика – 2:1.

Группа 3 (юниорки). Республика Мордовия – Рязанская область-2 – 2:1.

В эти же дни в Самарской области проходит командное первенство России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет. В трех матчевых встречах в группе 1 Санкт-Петербург со счетом 2:1 одолел соперников из Мордовии. В турнире девушек все восемь матчей стартового тура завершились со счетом 3:0. Москвичкам не оказали серьезного сопротивления теннисистки из Мордовии. Соревнования завершаться 11 октября.