В Саранске прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду памяти заслуженного тренера России А.Е. Ларюшкина

В Саранске прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду памяти заслуженного тренера России А.Е. Ларюшкина

С 16 по 19 ноября во Дворце водных видов спорта Саранска впервые в истории Мордовии прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду памяти заслуженного тренера страны Анатолия Емельяновича Ларюшкина (1933 – 2009 гг.).

В стартах приняли участие более 80-ти молодых и талантливых спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Пензенской, Самарской, Воронежской, Саратовской, Челябинской областей. Команда Мордовии не была представлена на соревнованиях по причине юного возраста наших воспитанников. Поэтому особенно отрадно, что Саранску было доверено проведение крупных состязаний по виду спорта, который только зарождается в республике.

Яркую церемонию открытия украсила своим присутствием исполняющая обязанности главного тренера сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева. Тёплые напутствия участникам дал первый заместитель Министра спорта и физической культуры РМ Вячеслав Учайкин.

В программу соревнований вошли прыжки с трамплинов (1, 3 м), вышек (3, 5, 7,5 м), а также испытания в зале по специальной физической подготовке среди мужчин и женщин.

Участники, судейская коллегия и представители команд оценили уровень проведения соревнований в столице Мордовии на отлично.

Фотоальбом. Открытие 
Фотоальбом. Соревнования
Результаты соревнования - https://vk.com/minsportrm?w=wall-35799477_11536