В Саранске состоится торжественное гашение, приуроченное к выпуску нового блока марок в серии «Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 в России. Легенды футбола»

28 октября 2016 года в Саранске планируется торжественное гашение, приуроченное к выпуску нового блока марок в серии «Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 в России. Легенды футбола». Начало в 10.00. 

В процедуре гашения примут участие главный тренер ФК «Мордовия» Дмитрий Черышев, игрок команды ФК «Мордовия» Ренат Сабитов и директор Мордовского филиала ФГУП «Почта России» Вячеслав Макейчев. 

Блок состоит из семи марок с изображением спортсменов, составивших славу отечественного футбола на международном уровне, - Константина Бескова, Славы Метревели, Игоря Нетто, Николая Латышева и других. 

Специально для данного гашения изготовлены художественный штемпель и конверт первого дня. После процедуры торжественного гашения все желающие смогут поставить на конвертах и марках оттиск специального штемпеля с надписью «Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 в России» и датой 28.10.2016 на Главпочтамте Саранска. 

Это уже второй выпуск почтовых марок в серии «Легенды футбола». Первый блок вышел в декабре 2015 года и был посвящен Льву Яшину, Валентину Иванову, Сергею Сальникову, Эдуарду Стрельцову и другим российским футболистам, хорошо известным во всем мире. 

Гашения новой продукции, посвященной мировому спортивному форуму, пройдут и в других российских городах-организаторах чемпионата: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге и Сочи. 

Мероприятие состоится по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, д.31.