В Саранске в рамках Декады спорта и здоровья состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие «Спортивное движение – наше уважение»

В период зимних каникул в Мордовии были организованы и проведены спортивные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. На базе Лыжно-биатлонного комплекса в Саранске в рамках проекта «Декада спорта и здоровья» состоялся День здоровья, которому было дано наименование - «Спортивное движение – наше уважение». Физкультурно-оздоровительное мероприятие прошло под руководством тренера СШОР по фигурному катанию на коньках А. Рылова. В ФОКе «Ледовый» Пролетарского района г.о. Саранск наставником спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» выступил тренер М. Толстякова. Главные участники событий - воспитанники школы, их родители. 

Декада спорта и здоровья помогает детям повысить их соревновательных дух, научить действовать в команде, преодолевать трудности, помогает совершенствовать двигательные навыки и умения. Это прекрасная возможность провести время вместе со своей семьей с пользой для здоровья.