В Саранске завершилась IV Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих

В соревнованиях принимали участие спортсмены 1999 года рождения и моложе, всего около 500 человек. 
C 12 по 16 октября в Спортивном комплексе "Мордовия" проходила IV всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих. В соревнованиях принимали участие спортсмены 1999 года рождения и моложе, всего около 500 человек из 38 субъектов страны. 
Участники проверили свои умения и навыки в таких видах спорта, как: легкая атлетика, дзюдо, плавание, спортивное ориентирование. 

Победители и призеры IV Всероссийской летней спартакиады по спорту глухих 

Легкая атлетика 

Юноши 

Бег, 60 м 
1-ое метро - Корчагин Александр, Республика Саха (Якутия), 
2-ое место - Автушенко Юрий, Калужская область, 
3-е место - Иванов Данил, Свердловская область. 

Бег, 800 м 
1-ое место - Дубовских Андрей, Кировская область, 
2-ое место - Перов Никита, Москва, 
3-е место - Цигвинцев Стас, Удмуртия. 

Бег, 200 м 
1-ое место - Корчагин Аександр, Республика Саха (Якутия), 
2-ое место - Автушенко Юрий, Калужская область, 
3-е место - Беляев Владислав, Оренбургская область. 

Бег, 400 м 
1-ое место - Жадан Илья, Москва, 
2-ое место - Акименко Дмитрий, Свердловская область, 
3-е место - Варфоломеев Ярослав, Санкт-Петербург. 

Эстафета, 4х200 м 
1-ое место - Тюменская область, 
2-ое место - Свердловская область, 
3-е место - Санкт-Петербург. 

Бег, 1500 м 
1-ое место - Дубовских Андрей, Кировская область, 
2-ое место - Цигвинцев Стас, Удмуртия, 
3-е место - Бикбуатв Ильяс, Башкортостан. 

Прыжок в высоту 
1-ое место - Шапорев Константин, Санкт-Петербург, 
2-ое место - Кенендыков Мухамед, Ставропольский, 
3-е место - Карпов Александр, Белгородская область.

Прыжок в длину 
1-ое место - Булко Алексаедр, Иркутская область, 
2-ое место - Шапорев Константин, Санкт-Петербург, 
3-е место - Верещагин Андрей, Толкание ядра 

Толкание ядра 
1-ое место - Иванов Данил, Свердловская область, 
2-ое место - Мамлин Антон, Саратовская область, 
3-е место - Буслаев Роман, Республика Татарстан. 

Девушки 

Бег, 800 м 
1-ое место - Новокшонова Яна, Кировская область, 
2-ое место - Каримова Гузалия, Тюменская область, 
3-е место - Мельник Екатерина, Свердловская область. 

Бег, 400 м 
1-ое место - Мельник Екатерина, Свердловская область, 
2-ое место - Сажаева Кристина, Свердловская область, 
3-е место - Титова Анастасия, Республика Марий Эл. 

Бег, 200 м 
1-ое место - Актуганова Анастасия, Челябинская область, 
2-ое место - Федорова Ярослава, Алтайский край, 
3-е место - Мельник Екатерина, Свердловская область. 

Бег, 60 м 
1-ое место - Актуганова Анастасия, Челябинская область, 
2-ое место - Федорова Ярослава, Алтайский край, 
3-е место - Кадын Марина, г. Москва. 

Бег, 1500 м 
1-ое место - Новокшонова Яна, Кировская область, 
2-ое место - Маратканова Настя, Республика Удмуртия, 
3-е место - Тутаева Марина, Республика Удмуртия. 

Эстафета, 4х200 м 
1-ое место - Свердловская область, 
2-ое место - Челябинская область, 
3-е место - Тюменская область. 

Прыжок в высоту 
1-ое место - Витко Алина, Санкт-Петербург, 
2-ое место - Балахина Елена, Алтайский край. 

Прыжок в длину 
1-ое место - Титова Анастасия, Республика Марий Эл, 
2-ое место - Саликова Екатерина, Свердловская область, 
3-е место - Лаптева Анастасия, Иркутская область. 

Толкание ядра 
1-ое место - Насибуллина Лиана, Республика Марий Эл, 
2-ое место - Андрева Мария, Костромская область, 
3-е место - Кучеренко Анастасия, Белгородская область. 

Дзюдо, командный зачет 
1-ое место - Челябинская область, 
2-ое место - Московская область, 
3-е место - Республика Башкортостан. 

Плавание, командный зачет 
1-ое место - Республика Башкортостан, 
2-ое место – Москва, 
3-е место – Кемеровская область. 

Спортивное ориентирование, командный зачет 

1-ое место - Свердловская область, 
2-ое место – г. Санкт-Петербург, 
3-е место – г. Москва. 

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через
Госуслуги