Велнес-совет недели: регулярно тренироваться дома

Регулярные занятия спортом у многих ассоциируются с абонементом в фитнес-клуб, большой спортивной сумкой и новыми кроссовками с мягким верхом. Но будем честны, часто поход на тренировку требует колоссальной мотивации и силы воли. И случается так, что нас пугает не сама физическая нагрузка, а дорога до спортзала и обратно, сбор вещей и потраченное в пробках время.

Хорошая альтернатива редким вылазкам на фитнес — регулярные тренировки дома. Вам понадобится всего лишь коврик и ноутбук, заниматься можно в любой удобной одежде. На YouTube есть большой выбор каналов с отличным сетом тренировок. Всего за 10 минут можно проработать все мышцы живота или ягодиц.

20-минутные занятия хотя бы 3 раза в неделю дадут заметный результат через месяц. Минутная планка будет казаться обычным делом, на выпадах не будет сбиваться дыхание, а растяжка после интенсива будет приносить удовольствие, а не боль.

Во время домашнего сета можно сделать увлажняющую маску для лица или для волос, средство впитается за один сет упражнений. Будет нелишним сделать массаж сухой щеткой и принять контрастный душ.