Волонтеры побывали на главной стройке Саранска

06 октября самые активные представители волонтерских центров Саранска смогли осуществить свою мечту и собственными глазами увидеть, как возводится «Мордовия Арена». Ребята из волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ (Саранск) и Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в городе-организаторе Саранске прошли по самым интересным строительным отметкам стадиона. 

Конечно, на стадион попали не все желающие. При отборе учитывался личный рейтинг, который ведется в каждом волонтерском центре. Активная жизненная позиция и участие в различных мероприятиях помогли ребятам войти в число лучших и попасть на главную стройку города. 

«Каждый раз, когда я проезжала мимо стадиона, мне очень хотелось побывать на нем, узнать, что там происходит. И сегодня я здесь! Осмотрели все, было¬ очень здорово, непередаваемые ощущения. Становитесь волонтерами, это круто!», – поделилась впечатлениями Маргарита Алямкина. 

Ангелина Руднева была потрясена масштабами стадиона: «Стадион великолепен! Я очень хочу находиться в 2018 году в моем родном городе – знакомиться с новыми людьми, помогать им, и, конечно, стать частью этого грандиозного спортивного события!». 

Помимо ярких эмоций, у ребят остались прекрасные воспоминания, памятные фото и видео. Кстати, волонтеры уже проголосовали за понравившегося кандидата на звание Официального Талисмана и захватили с собой на стадион фото героев: волка, кота и тигра. Ребята записали видео обращение с призывом сделать свой выбор до 21 октября на сайте http://talisman.fifa.com/

Становитесь волонтерами и будьте в эпицентре самых важных спортивных и культурных событий в стране уже сегодня! 

Справочно 

Регистрация волонтеров Оргкомитета «Россия-2018» продолжается на сайте ru.fifa.com/volunteers. Необходимо пройти все этапы отбора до конца 2016 года. Подробности по телефону 47-05-16. 

Регистрация кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ города-организатора Саранска проходит на сайте volsaransk.ru. Телефоны для справок 47-76-20, 34-20-18.