Поздравление Министра спорта и физической культуры Республики Мордовия В.Г. Киреева с Днем физкультурника

Уважаемые друзья!

Позвольте мне от всей души поздравить вас с Всероссийским Днем физкультурника!

В республике физическая культура и спорт рассматриваются как одно из важнейших средств воспитания человека, гармонически сочетающего в себе духовное богатство и физическое совершенство.

Сегодня 35,7% (269,866 чел.) граждан от всего населения республики регулярно занимаются физической культурой и спортом.

Этому в немалой степени способствует и то, что в республике возведены и строятся спортивные сооружения, соответствующие высочайшему мировому уровню. Сегодня в Мордовии работает свыше 2 тыс. спортивных объектов.

Свидетельством эффективности принимаемых мер в сфере физической культуры и спорта также являются результаты выступлений спортивных сборных команд на крупнейших всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

В эти дни в Рио-де-Жанейро проходят XXXI летние Олимпийские игры. В главных спортивных стартах четырехлетия принимают участие члены сборной команды Мордовии Евгений Комаров, Наталья Суворова, Ирина Калентьева, Елена Анюшина. Хотелось бы высказать слова признательности и поддержки всем нашим спортсменам. Мы гордимся вами!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Выражаю Вам искреннюю благодарность за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Мордовии. Желаю вам крепкого здоровья, творческого вдохновения, больших побед во славу российского спорта!

Министр спорта и физической культуры
Республики Мордовия
В.Г. Киреев