Государственное бюджетное учреждение Республики Мордовия "Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею"

Сайт: http://hokkeyrm.ru/

E-mail: hokkeyrm@e-mordovia.ru

Адрес:430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Красная, д.40

Глава 2. Предмет, цели и виды деятельности Учреждения

2.1. Предметом деятельности Учреждения является реализация программ спортивной подготовки по хоккею на следующих этапах: начальная подготовка, тренировочный (спортивной специализации), совершенствования спортивного мастерства, высшего спортивного мастерства.
2.2. Целями деятельности Учреждения являются:
- развитие и популяризация хоккея;
- реализация программ спортивной подготовки по хоккею, физкультурно-оздоровительных программ;
- обеспечение функционирования системы отбора спортивного резерва, спортсменов высокого класса, организации и осуществления специализированной централизованной подготовки, участия спортсменов в спортивных мероприятиях;
- участие в обеспечении функционирования системы планирования, организации и проведения спортивных мероприятий по видам спорта.
Задачами Учреждения являются:
-обеспечение целенаправленной подготовки спортивного резерва по хоккею;
-организация и проведение тренировочных мероприятий на основе разработанных в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки программ спортивной подготовки по хоккею;
-финансовое обеспечение, материально-техническое обеспечение спортсменов, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, оборудованием и спортивным инвентарем, необходимыми для прохождения спортивной подготовки, проезда к месту проведения спортивных мероприятий и обратно, проживания и питания в период проведения спортивных мероприятий, а также в период следования к месту проведения спортивных мероприятий и обратно;
-обеспечение участия спортсменов организации в официальных спортивных мероприятиях;
-разработка и реализация программ спортивной подготовки;
-составление индивидуальных планов спортивной подготовки спортсменов, находящихся на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.
2.3. Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:
спортивная подготовка на спортивно-оздоровительном этапе, этапе начальной подготовки, тренировочном (спортивной специализации) этапе, этапе совершенствования спортивного мастерства, этапе высшего спортивного мастерства.
В рамках основного вида деятельности Учреждение на основании утвержденного уполномоченным органом государственного задания  оказывает (выполняет) работы (услуги), обеспечивающие реализацию целей (задач), предусмотренных пунктом 2.2. настоящего Устава.
2.4. Учреждение в порядке, установленном действующим законодательством, вправе осуществлять следующие иные виды деятельности, не относящиеся к основным:
- оказание  физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг
- организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий;
- оказание информационных и консультационных услуг юридическим и физическим лицам в сфере деятельности физической культуры и спорта;
- организация деятельности спортивно-оздоровительных лагерей, с предоставлением соответствующей инфраструктуры;
- организация и проведение конференций, семинаров, практикумов в установленной сфере деятельности;
-организация и проведение коммерческих соревнований;
-оказание услуг по подготовке, созданию и  размещению рекламы;
-услуги по распространению рекламы;
- транспортные услуги;
-оказание услуг по лечебной физкультуре;
-прочая деятельность в области спорта.
Учреждение может осуществлять и другие виды деятельности, приносящие доход. Данные виды деятельности отражаются в Уставе Учреждения.
2.5. Учреждение вправе сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, указанным в пункте 2.3 настоящего Устава, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Порядок определения указанной платы устанавливается Уполномоченным органом, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2.6. Право Учреждения осуществлять деятельность, на которую в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется специальное разрешение – лицензия, возникает у Учреждения с момента ее получения или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.