11 марта 2022 года прошло заседание Градостроительного совета Республики Мордовия, на котором участникам представили архитектурно-планировочные концепции по застройке территорий в районе стадиона «Мордовия Арена» и по ул.Волгоградской возле ТЦ «Сити-Парк», однако при застройке данного квартала остро встаёт вопрос с транспортной инфраструктурой. Нужны дополнительные выезды и корректировка имеющийся улично-дорожной сети.

Самым масштабным из представленных на совете стала концепция застройки 6 микрорайона, в районе пересечения улицы Волгоградской и автодороги на Кочкурово. Здесь планируется возвести 16 многоквартирных домов на 3292 квартиры, 2 подземных паркинга на 2000 мест, Детский сад и другие объекты социально значимой инфраструктуры.

Здесь так же стоит вопрос по транспортной инфраструктуре и доступности общественного транспорта.

Глава Республики Артём Алексеевич Здунов поручил доработать все спорные моменты и решить проблему с транспортной доступностью в микрорайоне.