В Министерстве строительства и архитектуры Республики Мордовия принято решение создать антикризисный штаб, включив в него отраслевые предприятия, представителей подрядных организаций, застройщиков.

В повестке встреч, которые планируется проводить регулярно, – решение проблем с удорожанием строительных материалов, помощь местным производителям, обсуждение ситуации на рынке ипотечного кредитования, контроль за сроками строительства жилья.

О факте увеличения стоимости представители заказчиков и подрядных организаций могут сообщать в Минстрой, чтобы оперативно принять  решение о проведении проверок и не допустить необоснованный рост цен на строительные ресурсы.