В Саранске состоялся Региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2023».

Организатором конкурса выступает Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) при организационном содействии СРО "АСМ" и Минстроя Республики Мордовия.

Впервые в рамках Строймастера был проведен региональный этап среди студентов «Студенческая лига». Также, кроме конкурсантов из Республики Мордовия, участие принимали представители из Удмуртской Республики.

По результатам состязаний были определены победители в каждой номинации:

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ
«Лучший каменщик» - Гераськин Сергей Петрович, ООО «УК СМП»;
«Лучший штукатур» - Григорян Сурен Гамлетович, ООО «Термострой»;
«Лучший сварщик» - Пугачев Сергей Александрович, Филиал АО «Газпром газораспределение Саранск».

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
«Лучший каменщик» - Найденов Алексей Федорович, ООО «АСПЭК-Интерстрой».

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЛИГА. РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ
«Лучший штукатур» - Соколов Сергей Федорович;
«Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» - Мензуллов Тимур Дамирович.