Поздравление Министра по национальной политике Республики Мордовия А.М.Чушкина мусульман Республики Мордовия с праздником Ураза-байрам

От имени Министерства по национальной политике Республики Мордовия поздравляю мусульман Республики Мордовия с наступлением одного из самых почитаемых праздников Ураза-байрам!

На протяжении многих столетий этот праздник проникнут самыми добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра, нравственности, взаимного уважения. Побуждает к добрым делам и состраданию, к помощи обездоленным и нуждающимся.

Отрадно отметить, что мусульманская умма активно участвует в жизни республики, вносит значимый вклад в развитие межконфессионального и межнационального диалога, в единение народов, проживающих в Республике Мордовия, активно участвует в делах благотворительности, возрождения духовно-нравственных и семейных ценностей.

Убежден, что и впредь мусульмане республики будут вносить свой вклад в укрепление гражданского мира и согласия, уделять особое внимание воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности.

Пусть священный Ураза-байрам прибавит вам сил, принесет успех и удачу во всех благих начинаниях. Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.