Поздравление Министра по национальной политике Республики Мордовия А.М.Чушкина с Международным праздником Навруз байрам

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Международным праздником Навруз байрам, древним, весенним праздником, символизирующим пробуждение природы, новых сил, веру в будущее.

Этот замечательный праздник, прославляющий самобытные традиции и обычаи многих народов, утверждающий духовно-нравственную красоту, миротворчество и гуманизм, оказывает благотворное влияние и на обогащение сокровищницы общечеловеческих ценностей и развитие национальных культур.

Республика Мордовия уделяет большое внимание установлению межэтнических культурных связей, воспитанию чувства уважения к другим народам, развитию традиций и, по праву, считается одним из лучших регионов в России. Организация таких торжеств, как Навруз байрам, способствует взаимопониманию, взаимоуважению и единению народов, укрепляет культурные связи народов с исторической Родиной, с традициями предков.

Мы – разные, но мы едины в стремлении жить и делать лучше нашу Республику Мордовия, Россию. Мы едины в уважении добрых традиций наших предков ради сохранения единства и мира на нашей земле — к этому призывает нас Навруз.

Желаю вам счастья, здоровья, радости, благополучия и процветания!

Пусть сбудутся ваши мечты! Пусть добро и любовь, изобилие и достаток не покидают ваши дома!

Министр                                                                                                                     А.М.Чушкин