20 сентября 2016 года начальник Республиканской службы ЗАГС Республики Мордовия А.И. Верясова приняла участие в заседании Методического совета при Министерстве юстиции Российской Федерации

заседания Методического совета
по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния при Министерстве юстиции Российской Федерации

Место проведения: г. Москва, ул. Житная, д. 14.
Дата проведения: 20 сентября 2016 г.

1.    Подача заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния лицам, являющимися инвалидами по зрению.
2.    Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося в течение трехсот дней с момента расторжения брака, в случае, если бывший супруг матери ребенка не является его отцом.
3.    Исполнение органами ЗАГС в рамках оказания правовой помощи поручений органов ЗАГС Республики Узбекистан о внесении изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства.
4.    Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 13 Семейного кодекса Российской Федерации» (в части регулирования вопросов порядка заключения брака несовершеннолетними).
5.    Государственная регистрация актов гражданского состояния и совершение иных юридически значимых действий по временной регистрации по месту жительства (пребывания).
6.    Необходимость проставления подписи в записи акта о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, вторым бывшим супругом, обращающимся в орган ЗАГС позже за получением свидетельства о расторжении брака.
7.    Перечень сведений, включаемых в запись акта гражданского состояния, конвертируемую в форму электронного документа.

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через