Вопрос: Какие виды и сколько учреждений социального обслуживания, предоставляющих услуги в стационарной форме гражданам пожилого возраста и инвалидам, имеются в Республике Мордовия? Где они расположены?

Министерство отвечает: В Республике Мордовия функционируют 23 учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, в том числе:

- 4 психоневрологических интерната (на 982 места), расположенных в Ардатовском, Большеберезниковском, Дубенском, Ельниковком районах;

- 17 домов-интернатов для престарелых и инвалидов (на 1086 мест), расположенных в Атяшевском, Атюрьевском, Большеберезниковском, Большеигнатовском, Дубенском, Зубово-Полянском, Инсарском, Ичалковском, Ковылкинском, Кочкуровском, Краснослободском, Старошайговском, Чамзинском районах Республики Мордовия и в Пролетарском районе городского округа Саранск;

- 1 детский дом-интернат для детей с ограниченными возможностями (для детей с физическими недостатками), расположенный в г. Темникове, и детское отделение в Потьминском психоневрологическом доме-интернате, расположенном в п. Потьма Зубово-Полянского района.