Назначается ли субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в случае наличия задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг?

Согласно пункту 6 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 761, субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Таким образом, для приобретения права на субсидию необходимо погасить задолженность либо заключить с домоуправляющей компанией соглашение по ее погашению.