В какие сроки может быть подано заявление о распоряжении средствами республиканского материнского (семейного) капитала?

Вопрос: В какие сроки может быть подано заявление о распоряжении средствами республиканского материнского (семейного) капитала?

Министерство отвечает: В соответствии со статьей 7 Закона Республики Мордовия от 18 октября 2011 года № 66-З «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Мордовия» заявление о распоряжении средствами республиканского материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей. Независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам, предоставленным гражданам на приобретение (строительство) жилого помещения.

Заявление о распоряжении средствами республиканского материнского (семейного) капитала подается в государственное казенное (бюджетное) учреждение по социальной защите населения по месту жительства.