Отчет о рассмотрении обращений граждан в 2016 году

В январе-декабре 2016 года в Инспекцию государственного строительного надзора Республики Мордовия поступило 86 письменных и устных обращений граждан. На конец 2016 года закончено рассмотрение и даны ответы на 85 обращения. В Госстройнадзор Республики Мордовия поступали обращения по вопросам нарушения строительных норм и правил, о законности строительства объектов вблизи жилых домов; о проведении проверок соответствия выполнения строительных работ.
В соответствии с распоряжением Председателя Правительства Республики Мордовия от 10 мая 2016 г. № 44-РП по графику выездных личных приемов граждан членами Правительства Республики Мордовия и руководителями иных органов государственной власти Республики Мордовия 17 июня 2016 г. и. о. начальника Инспекции Тельновой Э.Г. проведен выездной личный прием граждан Дубенского муниципального района
В 2016 год в Инспекцию государственного строительного надзора Республики Мордовия на личный прием обратилось 3 человек.
В ходе рассмотрения устных обращений граждан даны разъяснения действующего законодательства, юридические консультации, рекомендации.
Письменные обращения граждан по вопросам, не относящимся к компетенции Инспекции, переадресовывались в соответствующие органы, в которых входило решение поставленных в обращении вопросов.
Для работы с документами и приема обращений граждан Инспекция располагает необходимыми помещениями, пригодными для работы с документами. Имеется ящик для письменных обращений граждан. Установлены дни личного приема граждан руководством Инспекции.
На интернет – странице Инспекции http://stroynadzor.e-mordovia.ru/ размещены реквизиты Инспекции и данные должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги по рассмотрению обращений граждан и осуществляющих контроль ее представления, дни и время приема граждан. На кабинетах руководства Инспекции вывешены таблички с указанием дней и времени приема граждан по личным вопросам.
Письменных обращений в ящик для писем граждан в 2016 году не поступало.